Осенний утренник "Осенины" в подготовительной к школе группе

20.10.2021г. в подготовительной к школе группе в форме фольклорного праздника с использованием традиционного, русского гостеприимства, прошёл осенний утренник "Осенины".  Дети придя на утренник, неожиданно для себя стали гостями хозяйки Настасьи. Гостеприимная хозяйка Настасья и Домовенок Кузя играли с детьми, загадывали им загадки водили хороводы и весело танцевали.

Дети активно принимали участия во всех затеях, дружно отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки, пели песни: "Осенняя песенка" Т. Агофонникова и авторская песня А. Ефтодьевой "Что такое осень",  читали стихи и конечно же исполняли танцы и водили хороводы: "Кадриль" ; Танец с ложками "Ах, ты береза" ; Русский народный хоровод "Вейся, вейся капустка".

Утренник прошел весело и интересно. Дети получили массу положительных эмоций и радостных впечатлений!