Информация для родителей о расходах на одного ребенка и родительской платы в детском саду № 5 города Лабинска

Расходы в детском саду в год в расчете  на 1-го ребенка  составил  в 2019 году   80 144 рублей , из них:

-краевой бюджет ( оклад труда сотрудников детского сада, приобретение учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек)-51 468 рублей.

-местный бюджет (расходы на содержание зданий, оплату коммунальных услуг детского сада, оплата части расходов на питание воспитанников, включая льготные категории, установленные законодательством)-_23 310_рублей.

Родительская плата (включает только частичную оплату питания, расходы хозяйственно бытовые и личную гигиену детей)-5366рублей.

В целом на питание детей 1 –го ребенка за счет всех средств( местного бюджета и родительской платы) расходуется в месяц – 1680  рублей.

Согласно Федеральному закону 273-ФЗ родительская плата не взымается за детей-инвалидов, детей-сирот и детей оставшиеся без попечения родителей, а так же за детей с туберкулезной интоксикацией.

Размер родительской платы установлен постановлением администрации муниципального образования Лабинский район «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми , осваивающими образовательные программы дошкольного образования в дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования Лабинский район» от «_19_» __марта_ 20 _19_ года №  289   , и составляет _80_ рублей (в день) и зависит от условий (возраст воспитанников, длительность пребывания в группе).

Дополнительная льгота по уплате родительской платы  установлена для следующей категории родителей:

-для родителей, имеющих 3-х и более несовершеннолетних детей, в размере 50% родительской оплаты.

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация:

-на первого ребенка-20%

-на второго ребенка -50%

-на третьего ребенка и последующих детей-в размере 70% за фактически оплаченные родителями месяцы просмотра и ухода за ребенком из расчета среднего размера родительской платы, но не более внесенной родителями суммы платы.

Размер и Порядок выплаты компенсации, а так же перечень документами, необходимый для ее получения, утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460.

Для получения компенсации родителю (законному представителю) необходимо обратиться к заведующему Никишиной Светланы Сергеевны.

Вся информация, касающаяся родительской платы , размещена на официальных сайтах в сети Интернет по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Так же задать свои вопросы Вы можете по телефону 3-35-95.