МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

ДЕТСКИЙ САД № 5

ГОРОДА ЛАБИНСКА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛАБИНСКИЙ РАЙОН

Краснодарский научно-методический центр
Министерство образования и науки Краснодарского края
Администрации МО Лабинский район
Федеральный портал "Российское образование"

Аналитическая справка о проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МДОБУ детский сад № 5 города Лабинска. 2018 год.

На основании приказа, заведующего МДОБУ детский сад № 5 города Лабинска, Н.В. Назаренко от 15 января 2018 г.  № 27 , в целях повышения эффективности военно-патриотического воспитания детей, по отдельному плану были проведены мероприятия в рамках месячника.

В течение месяца, в соответствии с планами воспитательно-образовательной работы, педагогами во всех возрастных группах были проведены беседы, тематические занятия, посвящённые Дню защитника Отечества. Воспитанниками были изготовлены подарки для пап и дедушек.

С 19.01 по 22.02.2018 г. во всех возрастных группах педагогами проводились беседы, тематические занятия, посвящённые Дню защитника Отечества.

9.02.2018 г. в рамках месячника, музыкальный руководитель С.Е. Бурцева организовала слушание военных солдатских песен и просмотр презентации «На страже Отечества». Данное мероприятие проводилось с воспитанниками среднего и старшего дошкольного возраста.

19.02.2018 г. в соответствии с планом мероприятий была организованна выставка рисунков «Защитники Отечества»

19.02.2018 г. воспитанники старшей группы совместно с педагогом оформили стенгазету «Папа – защитник Родины»

С 12.02 по 22.02.2018 в соответствии с календарным планом воспитанники под руководством педагогов изготавливали открытки и подарки для пап и дедушек к празднику

20.02.2018 г. с воспитанниками среднего дошкольного возраста было проведено развлечение «Наша Армия сильна!»

20.02.2018 г. в старшей группе состоялся утренник «Праздник мужества и чести» с участием пап и дедушек.

22.02.2018 г. для детей младшего дошкольного возраста была организованна выставка картинок и иллюстраций «Наш солдат», затем состоялось слушание маршей.

Не все запланированные мероприятия удалось организовать и провести, так как в детском саду в двух группах был введён карантин «Ветряная оспа».

Старший воспитатель                                                                     Сидоренко С.А.

Фотоотчёт:

Подготовительная к школе группа