Как стать воспитанником детского сада

Уважаемые родители!

Прием детей в МДОБУ детский сад № 5 города Лабинска осуществляется в течении всего календарного года при наличии свободных мест. Основное комплектование возрастных групп производится ежегодно в период с 1 июня по 31 августа текущего года на дату начала учебного года (1 сентября текущего года).

Родители (законные представители), принятых на учет детей для предоставления места в учреждении обращаются в Управление образования МО Лабинский район в период с 10 по 31 мая года, в котором планируется зачисление ребенка с заявлением о предоставлении места в учреждении. Заявление родителей (законных представителей) о предоставлении места в учреждении, обратившихся после указанного срока (с 1 июня по 1 сентября), рассматриваются на Комиссии и при наличии свободных мест в учреждении, детям предоставляются места в соответствии с очередностью. При отсутствии свободных мест в учреждении дети остаются на учете.

Для приема в МДОБУ родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы (оригиналы и копии)

1. Направление, выданное Управлением образования МО Лабинский район
  2. Заявление (бланк учреждения)
  3. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в РФ в соответствии со ст.10 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»
  4. Свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства – документ, удостоверяющий личность ребенка и подтверждающий законность представления прав ребенка.
  5. Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости)
  6. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка.
  7. Документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости).
  8. Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.
  9. Медицинское заключение (форма № 026\у-2000)

В случаях зачисления на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования дополнительно предоставляется согласие на обучение по адаптированной программе.

Образцы документов для поступающих в МДОБУ детский сад № 5

города Лабинска